東京都専門学校体育連盟

会員名簿

公益社団法人東京都専修学校各種学校協会

東京都専門学校体育連盟

会員名簿には、体育連盟の仕組みや会則が記されています。また、各競技連盟の参加校や担当の先生の名前が載っています。

サッカー連盟

(正式名称 東京都専門学校サッカー連盟)

名誉会長
相談役 山本 眞 (小山学園)
顧問 有村 良隆
会 長 多 忠貴 (日本電子専門学校)
副 会 長 横山 重明 (小山学園)
佐々木 善 (日本電子専門学校)
事務局長 佐々木 善 (日本電子専門学校)
理事長 関谷 信浩 (東放学園専門学校)
副理事長 小池 寛 (東京工学院専門学校)
会計監査 岡崎 悟 (東放学園専門学校)
大田 義之 (武蔵野調理師専門学校)
理 事 佐々木 善 (日本電子専門学校)
宮地 建人 (東京YMCA社会体育・保育専門学校)
関谷 信浩 (東放学園専門学校)
山本 敦 (日本工学院八王子専門学校)
桑原 健悟 (専門学校東京自動車大学校)
松田 利仁 (東京スポーツ・レクリエーション専門学校)
三嶌 秀三 (日本工学院専門学校)
柿沼 武 (専門学校 日本スクールオブビジネス)
魚野 健太郎 (中央工学校)
高木 徹 (専門学校 日本スクールオブビジネス21)
小池 寛 (東京工学院専門学校)
大野 強 (武蔵野調理師専門学校)
峰岸 寿 (東京福祉保育専門学校)
山口 暁 (大原情報ビジネス専門学校)
内田 傑 (大原簿記医療秘書公務員専門学校・町田校)
大東 晃 (東京リゾート&スポーツ専門学校)
三才 維摩 (日本ウエルネススポーツ専門学校)
田上 大介 (大原簿記公務員医療福祉保育専門学校・立川校)
黒澤 紀雄 (東京メディカル・スポーツ専門学校)
間中 敏之 (専門学校 トヨタ東京自動車大学校)
志田 秀平 (東京調理製菓専門学校)
古賀 透修 (日本健康医療専門学校)
藤本 拓也 (ベルエポック美容専門学校)
野呂 賢二 (新宿医療専門学校)
スパーバイザー 安村 道照 (日本電子専門学校)
事務局所在 〒169-0073 東京都新宿区百人町1-25-4
(日本電子専門学校内)

TEL.03-3363-7761 FAX.03-3363-7112

連絡責任者 佐々木 善(事務局長)

●令和1年度 大会計画

1. 第38回 東京都専門学校 春季サッカー大会
開催期間        6月4日(火)~7月9日(火)
開催場所        駒沢オリンピック公園補助競技場
参加校           15校
2. 第29回 全国専門学校サッカー選手権大会 東京地区代表決定戦
開催期間        8月26日(月)~8月31日(土)
開催場所        駒沢オリンピック公園補助競技場
参加校           12校(予定)
3. 第38回 TAFA会長杯 東京都専門学校 秋季サッカー大会
開催期間        10月18日(金)~11月21日(木)
開催場所        駒沢オリンピック公園補助競技場
参加校           15校(予定)

●普及事業

1. 東京都専門学校 春季フットサルフェスティバル
開催日          7月1日
開催場所       フットサルステージ多摩
参加校          男子7チーム、女子3チーム(予定)
2. 第17回 専門学校秋季フットサルフェスティバル(男子大会/女子大会)
開催日         11月25日(月)
開催場所      小豆沢体育館
参加校         男子7チーム、女子3チーム(予定)
3. 審判講習会
開催期間     5月12日(日)
開催場所     東京都立大山高等学校
4. 選手総会
開催期間     5月24日(金)
開催場所     日本電子専門学校
5. 審判リフレッシュ研修会
開催期間     5月30日(木)
開催場所     駒沢オリンピック公園補助競技場
6. 審判育成研修会
開催期間     9月27日(金)
駒沢オリンピック公園補助競技場(予定)
7. 第33回海外親善交流遠征(選抜)
開催期間     11月8日(金)~11月11日(月)
開催場所     台湾

●加盟資格

本連盟の理事会の同意を経て、会長の承認を必要とする。又、(公財)東京都サッカー協会規約細則第1条に規定された第Ⅰ種の別に登録できるチームであることを要する。

●会 費

連盟加盟費    1チーム 100,000円(加盟時)
連盟維持費    1チーム  50,000円(年間)
選手登録費    1人  4,000円(日本サッカー協会登録費含む)
大会参加費    春・秋季大会  1チーム  35,000円
                     全国代表予選  1チーム  25,000円

●登録加盟校《24校》

大原情報ビジネス専門学校大原簿記公務員医療福祉保育専門学校立川校大原簿記医療秘書公務員専門学校町田校専門学校 東京自動車大学校専門学校 トヨタ東京自動車大学校専門学校 日本スクールオブビジネス21専門学校 日本スクールオブビジネス東京工学院専門学校中央工学校東京スポーツ・レクリエーション専門学校東京調理製菓専門学校日本工学院専門学校東京福祉保育専門学校東京メディカル・スポーツ専門学校東京リゾート&スポーツ専門学校東京YMCA社会体育・保育専門学校東放学園専門学校日本ウエルネススポーツ専門学校日本健康医療専門学校日本工学院八王子専門学校日本電子専門学校武蔵野調理師専門学校ベルエポック美容専門学校新宿医療専門学校